欢迎来到 安徽省田径游泳运动管理中心 网站首页
公告:

青少年体育

关于2021年安徽省青少年田径锦标赛仲裁委员会、裁判员名单的公示

发布日间:2021-09-14   浏览次数:2544


    为贯彻和落实安徽省体育局关于青少年体育比赛的赛风赛纪和反兴奋剂工作精神,营造公平、公正、公开的良好竞赛环境。根据安徽省田径游泳运动管理中心裁判员公开选派工作相关管理规定,并依据各市体育局(教体局等)2021年省比赛裁判员推荐名单,现对2021年安徽省青少年田径锦标赛仲裁委员会、裁判员名单进行公示(附件)。

公示期自2021年9 月14 日至16日。公示期内,如对所述名单有异议,任何单位和个人均可以书面方式向安徽省田径游泳运动管理中心反映。以单位名义反映问题的,要加盖体育行政单位公章。以个人名义反映问题的,须署个人真实姓名及联系方式。

联系人:张

联系电话(传真):0551-62874691,18919678041

电子邮箱:ahtyqsb001@163.com

附件:2021年安徽省青少年田径锦标赛仲裁委员会、裁判员名单

安徽省田径游泳运动管理中心

2021年9月14日



附件:

2021年安徽省青少年田径锦标赛仲裁、裁判员名单

2021年安徽省青少年田径锦标赛(第一阶段)

赛风赛纪及竞赛监督委员会

王如东 刘荣保

技术代表

王如东(兼) 健(兼)

王如东(兼) 陈新民

技术官员

周长根 孙朝阳 刘明强


裁判员名单

赛事总管:李立群

赛事总管助理:赵东军(兼)

赛事展示总管:李立群(兼)

技术总管:李 朱仁康

检录裁判长:赵东军(兼) 周长根(兼)

径赛裁判长:郁

田赛裁判长:杨

告: 单心怡 高鹏程

检录主裁判:刘明强(兼)

裁判员:袁玉荣 班红飞 常永康

俞珍珍 纪俊羽 李妞妞

发令协调员:郁 刚(兼)

发令员:李

助理发令员:周

召回发令员:范海洋

检查主裁判:张

裁判员:查 朱雪莲 陈浚哲 陈颖 戴文强

刁俊敏 丁小雨

终点主裁判:崔 杨晓春

裁判员: 凤海涛 何钟涛

侯海洋

终点摄像主裁判:吴爱兵 孙朝阳(兼)

裁判员:张晓琦 金腾飞

田赛A部主裁判:朱仁康(兼)  李定武

裁判员:谢 娄道舰 丛明哲

李亮亮 李胜泽

田赛B部主裁判:李  翔

裁判员: 廖俊杰 刘同欣

陆浩浩 吕天明 宋含琦 孙佳龙

田赛C部主裁判:代志星  聂三川

裁判员:梁兴元 王德鸿 吴光会

肖旭恒 邢乐凡 徐友坤

赛后控制中心主裁判:王 伟(兼)

裁判员:潘国胜 严正道 杨传雨

余必禄

电子测量主裁判:刘正宇

裁判员:胡红周 蒋莉芳

风速裁判员:陈二梦 余传发 姜小龙

仲裁摄像主裁判:胡红周(兼)

裁判员:龚见青

书:郑

竞赛秘书助理:胡命林

技术信息中心(TIC):洪渝珍

场地器材主裁判:许

裁判员:张如意 张一帆 郑慧斌 郑中源

朱明浩 祝盛国

汪达隆

红色字体为当地辅裁


2021年安徽省青少年田径锦标赛(第二阶段)

赛风赛纪及竞赛监督委员会

王如东 刘荣保

技术代表

王如东(兼) 健(兼)

王如东(兼) 陈新民 黄武胜

技术官员

刘明强


裁判员名单

赛事总管:朱继明

赛事总管助理:赵东军

赛事展示总管:李立群

技术总管:朱仁康

检录裁判长:赵东军(兼) 周长根

径赛裁判长:郁

田赛裁判长:程 亮(兼)

全能裁判长:魏本好

展示裁判员:刘 单心怡 高鹏程

检录主裁判:刘明强(兼)

裁判员:王宗庆

纪俊羽 李妞妞

发令协调员:詹

发令员:周

助理发令员:崔

召回发令员:范海洋

检查主裁判:杨晓春

裁判员:查 黄海涛 陈浚哲 戴文强

刁俊敏 常永康

终点主裁判:白 莹(兼)

裁判员:何钱韵 李铁军 胡九霞

丁小雨 吕天明 宋含琦

终点摄像主裁判:吴爱兵 孙朝阳

裁判员:崔 朱传虎

田赛A部主裁判:王云飞  李定武

裁判员:谢 娄道舰 廖培敏

丛明哲 班红飞 李亮亮

田赛B部主裁判:葛  蓓  叶 卿

裁判员:陈广云 卢俊中 张小兰 朱田田

李胜泽

田赛C部主裁判:李  翔  聂三川

裁判员:梁兴元 王丹莉 胡鸿飞

廖俊杰 刘同欣 陆浩浩

全能主裁判:程

赛后控制中心主裁判:贲 代志星

裁判员:潘国胜 孙佳龙 王德鸿

吴光会 肖旭恒

电子测量主裁判:刘正宇

裁判员:胡红周

风速裁判员:张晓琦 邢乐凡

仲裁摄像主裁判:胡红周(兼)

裁判员:龚见青

书:郑

竞赛秘书助理:胡命林 李紫薇

技术信息中心(TIC):洪渝珍

场地器材主裁判:许

裁判员:张如意 张一帆 郑慧斌 郑中源

朱明浩 祝盛国

汪达隆

红色字体为当地辅裁


2021年安徽省青少年田径锦标赛(第三阶段)

赛风赛纪及竞赛监督委员会

王如东 刘荣保

技术代表

王如东(兼) 健(兼)

王如东(兼) 陈新民 黄武胜

技术官员

刘明强


裁判员名单

赛事总管:程

赛事总管助理:赵东军(兼)

赛事展示总管:李立群(兼)

技术总管:朱仁康

检录裁判长:李鹏程

径赛裁判长:郁

田赛裁判长:周长根

全能裁判长:黄武胜(兼)

赛事展示裁判员:单心怡 高鹏程

检录主裁判:李鹏程(兼) 刘明强(兼)

裁判员:方 王宗庆

发令协调员:李

发令员:周

助理发令员:崔

召回发令员:查

检查主裁判:杨晓春

裁判员:韩 卢俊中 陈浚哲

戴文强 刁俊敏 丁小雨

终点主裁判:白 莹(兼)

裁判员:陈若竹 李铁军 朱田田 潘国胜 余传发

终点摄像主裁判:胡红周(兼) 孙朝阳

裁判员:崔 朱传虎

田赛A部主裁判:刘正宇  郑  梅

裁判员:李 班红飞

李亮亮 李胜泽

田赛B部主裁判:李  翔(兼)  叶  卿

裁判员:陈广云 卢俊中 张小兰 胡九霞

王德鸿 吴光会 肖旭恒

田赛C部主裁判:聂三川  胡鸿飞

裁判员:梁兴元 严正道 杨传雨

余必禄 陈二梦

全能主裁判:程

赛后控制中心主裁判:贲 何钱韵

裁判员:黄海涛

电子测量主裁判:胡红周

裁判员:龚见青

风速裁判员:李佳莉 张晓琦 姜小龙

仲裁摄像主裁判:胡红周(兼)

书:郑

竞赛秘书助理:胡命林

技术信息中心(TIC):洪渝珍

场地器材主裁判:许

裁判员:张如意 张一帆 郑慧斌 郑中源

朱明浩 祝盛国

汪达隆

红色字体为当地辅裁

注:以上裁判员如请假,按安徽省田径游泳运动管理中心裁判员选派相关规定执行。